День знаний.

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки . Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.В этом 2018-2019 учебном году поступило 120 детей первый класс.  Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в актовом зале 18 школы. Гостями были Сивцев Станислав Иванович — депутат городской думы, Аммосов Владимир Владимирович – депутат городской Думы, представитель общественной организации «Я инженер», Семенов Альберт Никандрович – учредитель автономной некоммерческой организации «Медицинский диагностический центр «Белая Роза, Саха», Охлопков Егор Афанасьевич – председатель управляющего совета школы, заместитель начальника управления образования г. Якутск, Ксенофонтов Павел Валерьевич –АО Сахатранснефть – главный инженер, поздравили учащихся и родителей с днем знаний.

Ученики  радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. Директор школы А.К.Петров поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал успехов в учёбе. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по различным темам: «Моя Россия», «жизнь академика Ларионова В.П.». Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.