ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

На 2019-2020 учебный год в нашей школе открывается 3 первых класса (2 с русским и 1 с якутским языками обучения) по 30 учащихся в одном классе.

Места в учреждении в первоочередном порядке предоставляются следующим категориям:

1. Детям сотрудника полиции
  2. Детям военнослужащих

Родители (законные представители) могут подать электронные заявления:

1. Самостоятельно через Интернет на сайте http://edu.e-yakutia.ru
  2. В офисах центра «Мои документы», где специалисты помогут отправить электронное заявление.

Перед отправкой электронного заявления родители (законные представители) должны дать согласие на обработку персональной информации (поставить галочку).

Адреса Центра «Мои Документы» и его дополнительных офисов:

Центр «Мои документы» (головной офис) г. Якутск, ул. Аммосова, 18

Адреса дополнительных офисов:

·ул. Винокурова, 21.
·ул. Жорницкого, 30/1.
  • ул. Автодорожная, 44.
  •  203 микрорайон, д. 10
  • ул. Лермонтова, д. 123

Для подачи заявления электронным способом:

1. Необходимо зарегистрироваться в портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru (для не зарегистрированных пользователей).
  2. Войти в личный кабинет на портале образовательных услуг Республики Саха (Якутия) edu.e-yakutia.ru
  3. Выбрать муниципалитет (т.е. ГО Якутск).
  4. Выбрать услугу Регистрация в первый класс (не путать с услугой «Запись в школу», данная услуга для приема заявлений во 2-11 классы).
  5. Заполнить поля электронного заявления и отправить заявку. Перед отправкой электронного заявления Вы должны дать согласие на обработку персональной информации (поставить галочку).
  6. Проверять статус своей заявки в личном кабинете.

После подачи заявления по приглашению школы в указанное время необходимо подойти с оригиналами обязательных документов в общеобразовательное учреждение. (Вам придет СМС-сообщение или каждый самостоятельно может смотреть в личном кабинете). Внимание! Правильно укажите свой контактный номер телефона.

Обязательные документы (оригиналы):

• Свидетельство о рождении ребенка
  • Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей)
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства  или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Если родители (законные представители) не подали заявление через Портал образовательных услуг Республики Саха (Якутия) edu.e-yakutia.ru в январе 2019 года, с 1 февраля 2019 года они могут лично обратиться в общеобразовательную организацию с заявлением о приеме в первый класс.

ВАЖНО ЗНАТЬ! До 1 июля 2019 года прием в 1 классы осуществляется строго по регистрации по месту жительства или по месту пребывания ребенка на закрепленной территории. С 1 июля 2019 года муниципальные общеобразовательные организации принимают детей в 1 классы с любой территории на свободные места. Информацию по территориальному закреплению можно найти на сайте Управления образования Окружной администрации города Якутска yaguo.ru, на сайте Окружной администрации города Якутска якутск.рф и на сайтах общеобразовательных организаций.

График работы приемной комиссии (для подачи заявления лично):

Среда и пятница после обеда с 14.00 до 17.00

За консультацией по вопросам приема в первый класс родители (законные представители) могут обращаться в отдел мониторинга и качества образования МКУ «Управление образования» ГО «город Якутск» по адресу: 677000, г. Якутск, пр. Ленина, 15, каб. 205 А, контактный телефон: 8(4112)343517, 8(4112)408880. Прием граждан осуществляется по дням недели: понедельник, вторник, четверг с 14.00. до 18.00 ч.

По вопросам ошибок и сбоев в системе работы Портала родители (законные представители) могут обращаться в АУ ДПО «Институт новых технологий» МОиН РС(Я), региональному оператору Портала, контактный телефон: (4112)435-707, (4112)435-708; в отдел информационного обеспечения МКУ «Управление образования городского округа «город Якутск», муниципальному оператору Портала, по адресу: ул. Ломоносова, д. 37/2; контактный телефон: (4112) 42-30-07, (4112) 42-31-12.

По Распоряжение Окружной администрации города Якутска от 16.11.2018  года №2310р «О внесении изменения в распоряжение Окружной администрации города Якутска от 13 февраля 2014 года №133р «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями городского округа «город Якутск» к нашему общеобразовательному учреждению относятся: п. Геологов; Борисовка-1; Борисовка-3; Хатынг-Юряхское шоссе (Металлобаза); Сергелях СОТ «Быйан»; р-н Ботанического сада; ул. Шоссе Отдыха,24; Вилюйский тракт; ул. Три Сосны, СОПК Золотинка.

Распоряжение о закреплении территорий

Скачать:

Памятка для родителей будущих первоклассников

Правила приема в МОБУ Основная общеобразовательная школа №18

Подача заявлений в первый класс в электронной форме

Форма заявления 1 класс

Приказ о приемной комиссии

Призка о назначении ответственных за прием в школу

Приказ о приеме в 1 класс в ЭФ на 2019-2020 учебный год в МОБУ ООШ №18