ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

На 2018-2019 учебный год в нашей школе открывается 3 первых класса (2 с русским и 1 с якутским языками обучения) по 25 учащихся в одном классе.

Родители (законные представители) могут подать электронные заявления:

1. Самостоятельно через Интернет на сайте http://edu.e-yakutia.ru
  2. В офисах центра «Мои документы», где специалисты помогут отправить электронное заявление.

Перед отправкой электронного заявления родители (законные представители) должны дать согласие на обработку персональной информации (поставить галочку).

Адреса офисов:

Центр «Мои Документы» (головной офис) г. Якутск, ул. Аммосова, 18

Адреса дополнительных офисов:

·ул. Винокурова, 21
·ул. Жорницкого, 30/1
  • ул. Автодорожная, 44
  • 203 мкрн.,корпус 10.

Для подачи заявления электронным способом:

1. Необходимо зарегистрироваться в портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru (для не зарегистрированных пользователей).
  2. Войти в личный кабинет на портале образовательных услуг Республики Саха (Якутия) edu.e-yakutia.ru
  3. Выбрать муниципалитет (т.е. ГО «город Якутск»).
  4. Выбрать услугу Регистрация в первый класс (не путать с услугой «Запись в школу», данная услуга для приема заявлений во 2-11 классы).
  5. Заполнить поля электронного заявления и отправить заявку. Перед отправкой электронного заявления Вы должны дать согласие на обработку персональной информации (поставить галочку).
  6. Проверять статус своей заявки в личном кабинете.

После подачи заявления по приглашению школы в указанное время необходимо подойти с оригиналами обязательных документов в общеобразовательное учреждение. (Вам придет СМС-сообщение или каждый самотоятельно может смотреть в личном кабинете). Внимание! Правильно укажите свой контактный номер телефона.

Обязательные документы (оригиналы):

• Свидетельство о рождении ребенка
  • Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей)
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства  или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Если родители (законные представители) не подали заявление через Портал образовательных услуг Республики Саха (Якутия) edu.e-yakutia.ru в январе 2018 года, с 1 февраля 2018 года они могут лично обратиться в общеобразовательное учреждение с заявлением о приеме в первый класс.

ВАЖНО! Прием в 1 классы осуществляется по регистрации по месту жительства или по месту пребывания ребенка на закрепленной территории до 1 июля 2018 года. Информацию по территориальному закреплению можно найти на сайте Управления образования Окружной администрации города Якутска yaguo.ru, на сайте Окружной администрации города Якутска якутск.рф и на сайтах общеобразовательных учреждений (Распоряжение Окружной администрации города Якутска от 02.11.2017 года №1835р «О внесении изменения в распоряжение Окружной администрации города Якутска от 13 февраля 2014 года №133р «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями городского округа «город Якутск»).

При возникновении проблем по техническим причинам родители (законные представители) могут обращаться в АУ ДПО «Институт новых технологий Республика Саха (Якутия)» по номеру: 8(4112) 703130

А также в отдел информационного обеспечения МКУ «Управление образования» ГО «город Якутск» по адресу: 677000, г. Якутск, ул. Ломоносова, д. 37/2, контактный телефон: 8(4112) 423007.

По вопросам приема в первый класс родители (законные представители) могут обращаться в отдел мониторинга и качества образования МКУ «Управление образования» ГО «город Якутск» по адресу: 677000, г. Якутск, пр. Ленина, 15, каб. 205а, контактный телефон: 8(4112) 343517. Прием граждан осуществляется по дням: понедельник, вторник, четверг с 14.00 до 18.00 ч.

По Распоряжение Окружной администрации города Якутска от 02.11.2017 года №1835р «О внесении изменения в распоряжение Окружной администрации города Якутска от 13 февраля 2014 года №133р «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями городского округа «город Якутск» к нашему общеобразовательному учреждению относятся: п. Геологов; Борисовка-1; Борисовка-3; Хатынг-Юряхское шоссе (Металлобаза); Сергелях СОТ «Быйан»; р-н Ботанического сада; ул. Шоссе Отдыха,24; Вилюйский тракт; ул. Три Сосны.

Скачать:

Приказ о приемной комиссии

Памятка для родителей будущих первоклассников

Список зачисленных детей в 1 класс

Просим подойти с оригиналами и копиями документов следующих заявителей:

Список стоящих в очереди на зачисление детей в 1 класс

Просим подойти или позвонить для ознокомления следующих заявителей:

Список замороженных заявлений в 1 класс