В Год новаторства дан старт совместному проекту образовательных организаций Сайсарского округа

12 января в актовом зале ООШ №18 состоялся Бал образовательных организаций Сайсарского округа, где был дан старт проекта «Создание эффективных информационно-методических условий в фо

рмировании успешного выпускника в образовательном кластере Сайсарского округа».

В образовательном кластере работа будет вестись по следующим направлениям:

1. Кластер «Лаборатория образовательных технологий»

2. Кластер «Родительская академия»

3. Кластер «Культурный паспорт семьи»

4. Кластер «Клуб «

Надежда» (психолого-педагогического сопровождение)

5. Кластер «Центр компетенций»

6. Кластер «Предметно-развивающая среда»

Основными задачами являются:

1.Модернизация информационно-методических условий в формировании мета предметных результатов.

2. Научно-методическое обеспечение в достижении личностных результатов.

3. Совершенствование системы оценки новых образовательных результатов.

4.Совершенствование информационно-методического обеспечения педагогов в достижении предметных результатов и др.

В мероприятии приняли участие руководители и педагоги 4 школ: саха политехнический лицей (дир.Тимофеева Н.К.), ООШ №18 (дир.Петров А.К.),СОШ №20 (дир. Аргунова У.А.), СОШ№25 (дир. Захаров И.Ю.)) и 7 МБДОУ детских садов: №20 «Надежда» (зав. Остапец Е.А.), №41 «Росинка» (зав. Кулянина В.Т.), №42 «Мамонтенок» (зав. Захарова Г.А.), №51 «Кэскил» (зав. Захарова С.М.), №56 «Пушинка» (зав. Егорова И.М.), №75 «Ивушка» (зав. Краева Л.В.), №96 «Брусничка» (зав.Саввинова С.И.). С напутственной речью и словами поддержки выступили М.В. Сыромятников, начальник Сайсарского округа городского округа «город Якутск», Т.Н. Попова, заместитель начальника Управления образования Окружной администрации города Якутска.

Самым торжественным и волнующим  моментом  мероприятия стала церемония старта Проекта. Все директора школ и заведующие детскими садами дружно нажали на символическую  красную кнопку, извещая о начале нового этапа в развитии образования Сайсарского округа.

И был прекрасный вечно молодой  вальс в исполнении молодых педагогов, и праздничный торт с горящими свечами, и  концерт.

Впереди – новые цели, новые горизонты!