День дублера

Проведение дня дублера в школе позволяет ученикам почувствовать себя очень важными персонами, примерить роль директора или завуча. Однако такая возможность даётся лишь лучшим ученикам, поскольку доверить контроль над организацией учебного процесса можно далеко не каждому.

Качественно изложить детям учебный материал — об этом думали выбранные на роль педагогов подростки. В школе ребята позволили себе самые смелые фантазии в рамках необычных форм проведения уроков, на реализацию которых зачастую у учителя нет достаточного количества времени.

В этот день уроки вели старшеклассники.  Это превосходная идея — дать ученикам возможность почувствовать себя учителями.  Ребята готовились к этому дню серьёзно,  нашли занимательную информацию, которая  воспринималась очень легко. Ребята очень старались, и поэтому  в классах царила рабочая обстановка,  так как было любопытно их слушать.

Дни самоуправления в школе нужны не только учителям, но и детям. Это позволяет ещё не совсем сформированным личностям проявить себя и продемонстрировать собственные таланты.