День матери — международный праздник в честь матерей

Чудесный и светлый, радостный праздник, день мира, любви, единения семьи, день гармонии, благополучия, день, когда прощаются все обиды и забываются невзгоды — все это о Дне матери.

Официально этот праздник в Российской Федерации учреждён в 1998 году в соответствии с Указом Президента. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. Так мамы государства получили свой законный и очень важный праздник.

В нашей школе становится доброй традицией поздравление мам с этим замечательным праздником.

«Слово вечное, святое — мама» – так называлась программа литературной гостиной, которая включала произведения о маме. Ребята читали трогательные стихи о маме, о материнской любви. Дети, словно понимая все мамины трудности, как бы благодарили своих матерей, говоря: «Люблю свою маму, скажу я всем прямо, просто за то, что она моя мама!»

«Безусловно, День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что»,- этими словами закончился литературный вечер.