Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

Сухомлинский В. А., советский педагог-новатор

Обучающиеся нашей школы, участники танцевального ансамбля «Тэлээрис», художественный руководитель Габышева К.И., приняли участие в XI международном фестивале – конкурсе детского и юношеского творчества «Берег побед», который проходил в г. Сочи Краснодарского края.

В лучших концертных залах г. Сочи Краснодарского края состоялись выступления 410 конкурсантов из 17 городов России и Казахстана, показаны 129 номеров.

По итогам конкурсных выступлений танцевальный ансамбль «Тэлээрис» завоевал звание лауреата III степени XI международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества в номинации «Народная хореография» для детей 7-10 лет. Учредителем одноименного культурно-образовательного проекта является творческое объединение «Я МОГУ!» (г. Санкт-Петербург). Основной целью проекта – выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях – музыка (вокальное и инструментальное творчество), хореография, театральное, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Миссией проекта — оказание помощи творчески одарённым детям, подросткам поверить в себя и, с гордостью сказав: «Я могу!», добиться высот в любимом творческом деле.