Залог успешного обучения в школе

Залог успешного обучения в школе – это развитие и активное использование учениками своих творческих способностей. Опыт работы показывает, что участие в интеллектуальных конкурсах оказывает положительное влияние на достижение качественных результатов учебной и внеучебной деятельности.

Творческие дети не ограничиваются только лишь накоплением и усвоением знаний.  Как правило, такие дети умеют на практике применять имеющиеся знания и обладают важнейшим качеством не останавливаться на достигнутом. Получив приглашение принять участие в интеллектуальной игре и метапредметной олимпиаде по гуманитарным дисциплинам, организованной нашими коллегами из школы № 20 имени Героя Советского Союза Ф. Попова, команда школы, состоящая из учеников 5а, 6 и 9 классов, приняла участие и достойно представила свою школу:

Ученица 6 класса, Измайлова Лейла стала победителем в окружной метапредметной олимпиаде по гуманитарным дисциплинам.

Ученики 9 класса в составе: Батыговой Жамили, Бабковой Яны, Чередник Софьи, Чернышевой Марии, Пассар Германа и Козырева Ивана заняли 2 место в окружной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди школ Сайсарского округа.

Ребенок, участвуя в таких мероприятиях, оказывается в среде себе равных. Он стремится соревноваться с другими, доказать свое превосходство, желает побед – и это неудивительно. Не секрет, что участие в конкурсах и олимпиадах помогает ребёнку расширить свой кругозор, углубить знания по предмету.

Поздравляем наших ребят с победой!