Карантин не стал помехой для обучающихся МОБУ ООШ №18

Обучающиеся города Якутск сейчас на дополнительных каникулах из-за карантина, и чтобы не страдал учебный процесс, школы рассматривают разные формы взаимодействия с детьми.  Электронное взаимодействие с учениками – единственный действенный способ избежать отставания по программе из-за карантина.

В МОБУ ООШ №18 решили использовать электронные коммуникации. Учителя передают школьникам задания через систему электронных дневников, электронной почты, социальных сетей, иных коммуникативных электронных площадок. Сегодня техническая возможность позволяет в любой момент выйти в сеть. Ребенок может общаться онлайн с помощью мобильного гаджета. Учителя проводят  консультации, уроки.  Обучающиеся выполняют задания и рекомендации учителя, задают вопросы, если им что-то непонятно.

Все больше детей и их родителей используют современные интернет- технологии не только для развлечений, но и для образования.