Конкурс «Зеленая Россия» в год Экологии

Во дворе нашей новой МОБУ ООШ №18 г.Якутска мы — выпускники посадили саженцы берез на аллее выпускников — 2017 — 18 г. Нам саженцы привезли работники Сайсарского округа, глава Сыромятников М. В.

Осенью 2016 г. вокруг школы посадили саженцы желтой акации, предоставленные ботаническим садом совместно с Министерством сельского хозяйства. Перед школой весной коллективами учащихся и учителей посажены декоративные растения на клумбах. Вся территория озеленения 0.5га, ныне осенью учащиеся выходили на субботники по уборке сорных трав, по очистке территории школы.

В год Экологии в нашей школе проведены акции «День воды», «День птиц», «День земли» это традиционные наши мероприятия, где коллективы классов участвовали в конкурсе рисунков, отходы превращали в нужные вещи по результатам данных мероприятий участвовали победители из классов в республиканской НПК «Отходы в доходы», проведенной в СВФУ, где награждены дипломом 2 степени.

В апреле, в связи с годом Экологии в школе проведена неделя Экологии, где организована экологическая олимпиада. Победители: 6 класс Измайлова Лейла, 7 класс Макаров Вячеслав, 8 класс Батыгова Жамиля, Чередник София. И конкурсы рисунков, викторины, лектории о энергосбережении, об экономии воды. Ежегодно проводится кружок «Юный эколог». Кружковцы принимают самое активное участие во всех проводимых мероприятиях по экологии, они и есть постоянный состав команды школы. Учащиеся занимают призовые места в городских олимпиадах по экологии с 2000 года. Руководитель кружка: учитель биологии, экологии Макеева Раиса Васильевна. Ежегодно проводим ярмарку «Дары осени», где участвуют вся школа и родители.

Ученики 9 класса МОБУ ООШ №18 г. Якутска Пассар Герман, Батыгова Жамиля (призер олимпиад по экологии)

Посадка саженцев берез 2017 г.

Идем на субботник