МОБУ "CОШ № 18" ГО "Г. ЯКУТСК"

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 18 ГО «Город Якутск»

Муниципальный этап чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в категории «Юниоры»

С 23 ноября 2020 года  по 9 декабря 2020 года проводился муниципальный этап чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в категории «Юниоры» на разных соревновательных полщадках по свему городу.

Более 300 конкурсантов образовательных организаций городского округа город Якутск соревновались в мастерстве по 33 профессиональным компетенциям:

Компетенция Организатор соревновательной площадки
1 IT-решения для бизнеса на платформе 1С МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №10 им. Д.Г. Новопашина»
2 Агрономия МОБУ «Хатасская СОШ имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых»
3 Администрирование отеля МБОУ ДО «Детский (подростковый) центр»
4 Ветеринария МОБУ «Табагинская средняя общеобразовательная школа»
5 Гончарное дело МАОУ «Саха политехнический лицей»
6 Интернет маркетинг МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №10 им. Д.Г. Новопашина»
7 Конский волос МАНОУ «Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой»
8 Корпоративная защита от внутренних угроз МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №10 им. Д.Г. Новопашина»
9 Кровельные работы по металлу МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №25»
10 Малярные и декоративные работы МБОУ ДО «Детский (подростковый) центр»
11 Машинное обучение и большие данные МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №10 им. Д.Г. Новопашина»
12 Нейротехнологии МАНОУ «Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой»
13 Парикмахерское дело МАОУ «Саха политехнический лицей»
14 Предпринимательство МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №10 им. Д.Г. Новопашина»
15 Преподавание в младших классах МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №1»
16 Промышленный дизайн МАНОУ «Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой»
17 Разработка виртуальной и дополненной реальности МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №10 им. Д.Г. Новопашина»
18 Разработка мобильных приложений МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №10 им. Д.Г. Новопашина»
19 Ресторанный сервис МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №29»
20 Коммуникабельность ГБНОУ РС(Я) «Республиканский лицей-интернат»
21 Столярное дело МАОУ «Саха политехнический лицей»
22 Сухое строительство и штукатурные работы МБОУ ДО «Детский (подростковый) центр»
23 Технологии моды МАНОУ «Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой»
24 Туризм МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №10 им. Д.Г. Новопашина»
25 Управление беспилотными летательными аппаратами МАНОУ «Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой»
26 Физическая культура, фитнес и спорт МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №10 им. Д.Г. Новопашина»
27 Фотография МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №21»
28 Фрезерные работы на станках с ЧПУ МАНОУ «Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой»
29 Хлебопечение МОБУ «Табагинская средняя общеобразовательная школа»
30 Цифровой модельер МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №10 им. Д.Г. Новопашина»
31 Электромонтаж МАОУ «Саха политехнический лицей»
32 Эстетическая косметология МАНОУ «Дворец детского творчества им. Ф. И. Авдеевой»
33 Ювелирное дело МАОУ «Саха политехнический лицей»

14 декабря состоялось подведение итогов III муниципального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в категории «Юниоры» в ГО «город Якутск» на платформе ZOOM.

Организаторы: Управление образования ГО «Город Якутск», Муниципальный координационный центр развития Юниорского движения WorldSkills Russia — МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «Город Якутск».

Участниками конференции стали эксперты, педагоги-компатриоты чемпионата, руководители образовательных организаций, учителя и гости.

Более 100 экспертов оценивали конкурсные работы участников муниципального этапа чемпионата WSR.

Из нашей школы участвовал Кривошапкин Вячеслав, учащийся 8 класса по компетенции «Малярные и декоративные работы» и прошел в региональный этап чеспионата.  Руководиетель Харитонова Евгения Николаевна педагог МБОУ ДО «Детский (подросковый) центр» ГО «город Якутск».