Обучающий семинар для учителей по программе «Современные педагогические технологии обучения литературному чтению в начальной школе» (технология А.М.Кушнира).

5 и 6 февраля на базе МОБУ ООШ № 18 учителя начальных классов Бердигестяхской средней общеобразовательной школы имени С. П. Данилова муниципального района «Горный улус» провели обучающий семинар по программе «Современные педагогические технологии обучения литературному чтению в начальной школе» (технология А.М.Кушнира).

Основной целью деятельности педагогов начальной школы является формирование навыков чтения, привитие любви к чтению…. В этой работе, по словам учителей Бердигестяхской школы, успешно помогает технология чтения по А.М. Кушниру. Технология А.М. Кушнира формирует у детей привычку полностью сосредоточиться на содержании текста. Развивает умение впитывать необходимую информацию. Обучает концентрировать внимание на главных аспектах содержания и на его деталях. Вырабатывает активность мысли, формирующую способность отстаивать свою точку зрения. Развивает память, мышление, слух.

Курсы нам дали много нового, интересного, особенно понравились уроки устного языка, где ребята учатся уверенно выступать перед публикой.

Огромная благодарность педагогам Бердигестяхской СОШ, проводившим занятия и семинар по А.М. Кушниру.