Общественно-образовательный форум «Интеграция семьи и школы в социальном развитии детей и формировании жизненного маршрута»

23 декабря в нашей школе прошел общественно-образовательный форум «Интеграция семьи и школы в социальном развитии детей и формировании жизненного маршрута», приуроченный к 60-летию со дня основания начальной школы в поселке геологов.

В работе форума приняли участие ветераны педагогического труда, выпускники, педагоги, руководители образовательных организаций, представители родительской общественности, обучающиеся, приглашенные.

На торжественном заседании форума со своими пожеланиями, поздравлениями с днем рождения школы выступили почетные гости – ветераны педагогического труда, директора школы в разные годы: Тарасов Н.А., Тарасова М.Л., первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия)» Габышева Ф.В., председатель Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», выпускник нашей школы Борисова П.П.,  уполномоченный по правам ребенка в Республике Саха (Якутия) Соловьева А.А., начальник УО Го «город Якутск» Петров В.В., выпускники, родители и другие официальные лица.

Гости школы смогли присутствовать на открытых уроках учителей, мастер-классах руководителей дополнительного образования («Робототехника», рук.Харитонова Е.Н., «Искусница», рук. Бадмаринчинова В.Ю., изостудия «Палитра», рук. Попова М.Р.) психологических тренингах «Тропинка родительской любви» (Филиппова Т.П.), на практических занятиях «Семейное музицирование» (рук. Каменева Е.И.), «Спорт вместе. По-настоящему» (рук. тренеры ЦСП «Триумф», Анисимова О.П.), «Гимнастика для ума (ментальная арифметика), рук. Андреева В.Н.)

Также для родителей, учителей, обучающихся были организованы проектные площадки «Счастливая семья — счастливый ребенок» (модератор Анисимова М.Д., учитель начальных классов), «Ответственное родительство — залог успешности, безопасности и здоровья ребенка» (модератор Кириллина Е.Т., замдиректора по ВР), «Красивая школа – наш общий дом» (модератор Яковлева П.П., завлабораторией сельского хозяйства и опытничества, ландшафтного дизайна ГАУ ДО РС (Я) «Республиканский центр экологии, туризма и агротехнологического образования»

В завершение работы форума была принята резолюция о дальнейшей работе школы, семьи и социума не только одного образовательного учреждения,

но и всех детских садов и школ Сайсарского округа. (см. «Резолюция») Резолюция Форума