МОБУ "CОШ № 18" ГО "Г. ЯКУТСК"

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 18 ГО «Город Якутск»

Общественный смотр знаний 2021год

В нашей школе прошло ежегодное мероприятие «Общественный смотр знаний» обучающихся 3-4 классов.

Ребята выступили со своими проектами на родном и английском языках, задавали друг другу вопросы по содержанию, давали советы. Особое внимание привлекли темы «Вкусные» орфограммы» Балаевой Анастасии, практическая работа Банина Даниила «Социальные сети», выступление Оника Дениса о своих увлечениях и демонстрация игры на баяне.

В атмосферу праздника помог окунуться коллективный проект «Кукольный театр», где учащиеся голосом и жестами показали своё мастерство.

Ученики 3 «б» в своих выступлениях рассказали о своих увлечениях (Смородникова М. «Скрипка», Жиркова А. «Компьютерное рисование», Местников Т. «Создание сайта» и др). С интересом прослушали выступление Баю В. «Мамонты- письма из прошлого», Перетолчина А. «Космос», Белкина К. «Искусственное солнце», выступление группы ребят «Никто не забыт, ничто не забыто».

В 3 «в» классе наиболее интересным проектом можно отметить выступление Кирилла Бутакова о создании сайта, где можно самому сделать мультипликационные фильмы и игры. Также практический проект Полины Кульбертиновой, где она подробно описала высаживание рассады овощей и цветов. Вызвал большой интерес проект Оскара Захарова об изготовлении слайма в домашних условиях: полезные и вредные свойства слайма.

В 3г классе было  прослушано 19 работ. Интересные проекты у Потапова Василия «Телефон», Попова Артура «Моя Якутия», Афанасьевой Виктории «Школьная форма», Павловой Киры «Как сохранить зрение у младших школьников», Илларионовой Юлианы «Лечебные травы Якутии», Новгородовой Наташи «Как сделать натуральный шоколад в домашних условиях», Иванова Сулустана «Влияние зубной пасты на прочность зубов».

Все ребята ответственно отнеслись к подготовке своего выступления. Со стороны жюри были рекомендации представить работы на НПК. Смотр прошёл на одном дыхании, интересные работы было приятно смотреть и слушать. Ребята получили огромный опыт проектной работы, умения публичного выступления, ораторского искусства.

В общественном смотре знаний по английскому языку ребята выступали с проектами, презентациями, инсценировками, стихами и песнями.

Хорошо подготовились:

4а класс: Кабирова Настя («Моя коллекция»), Новгородова Карина, Созонова Алёна, Постникова Нарыйана («Мой питомец).

Так же была инсценировка («Бал цветов»).

В 4б классе хорошо подготовились Александров Дима («Я занимаюсь дзюдо»), Малашкин Рома («Моя семья»), Игнатьева Арина («Моё хобби»), Портнягина  Сандара («Я люблю путешествия») Кирилл Виталий («Мои друзья»)

В 4в классе хорошо подготовились, Румянцева Анита («Биг Бен»), Чохова Олеся, Куличкина Дайана,  Берёзкин Саша («Моя семья»), Попов Спартак («Моё хобби»)

В 4г были отмечены работы Леонтьевой Алины (Моя семья), Григорьева Давида («Моя будущая профессия»), Павловой Сони («Моё хобби»), Новиковой Анжелики («Я люблю английский язык»), Черемисина Максима («Стихи про цвета»). Так же все рассказали стихи про зверей.

Жюри в составе учителей английского языка старшего звена, Семёновой С.С, Таркаевой А.Я, классных руководителей оценивало выступления учащихся.