Открытый урок с использованием цифровой лаборатории «Наураша» в стране Наурандии в рамках недели естественно-математического цикла.

Кто владеет информацией, тот владеет миром…

Н.М. Ротшильд

В 9 ноября 2018 года был проведен открытый урок с использованием цифровой лаборатории Наураша для 1 классов. Цель урока: способствовать развитию у детей познавательной и исследовательской активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению. Наураша – мультипликационный герой, который помогает маленьким исследователям (с помощью датчиков) познакомиться с различными физическими явлениями. Наши маленькие исследователи Кирилл, Алсу, Даниэль познакомились с цифровыми датчиками, сделанными в виде божьей коровки. В ходе эксперимента с помощью датчиков измерили температуру комнаты, холодной и горячей воды, научились измерять свой пульс до и после физкультминутки, познакомились со светом и его свойствами.

На уроке царила доброжелательная атмосфера, и маленькие исследователи чувствовали себя достаточно свободно. Активно и с воодушевлением работали на всех этапах урока. Учащиеся в ходе урока проявили умения выделять главное, строить логические цепочки действий, сразу смогли применить полученные знания к различным ситуациям. Большинство учащихся имеют навыки самоконтроля, выражают самостоятельность суждений и глубину имеющихся знаний. В ходе урока ребята старались оказать помощь друг другу, внимательно выслушивали ответы товарищей. Огромную благодарность выражаем родителям, учащимся за активное участие.

Винокурова А.А. учитель физики и информатики.