Семинар для педагогов ООШ №18 ГО «город Якутск»

22 ноября по приглашению администрации школы МОБУ СОШ №18 «город Якутск» проведен семинар для учителей школы на тему: «Научно-методическое сопровождение исследовательской деятельности школьников».

Семинар провели Филиппова Варвара Васильевна, к.филол.н., начальник НМО МАН РС(Я) и Тимофеева Н.М., старший методист МАН РС(Я)

По заявленной теме Варвара Васильевна ознакомила педагогов организации НИР учащихся в школе, рассказала о структуре, оформлении, защите исследовательской работы.  Слушатели ознакомились с анализом результатов участников школ  республики на НПК различного уровня. Лектор сделала дельные замечания, поделилась своим мнением по тематике НИР, предложенных учителями, ответила на многие вопросы учителей.

Старший методист квантумов МАН РС(Я), учитель математики СОШ №12 Тимофеева Н.М. поделилась своим опытом ведения НИР учащихся, акцентировала внимание на выборе интересных, актуальных тем, касающихся наших особенностей жизнедеятельности, а также совместного сопровождения исследовательской работы с научными руководителями.

Семинар прошел плодотворно, разъяснены многие вопросы.

Организаторы семинара пригласили методистов МАН РС(Я) на экспертирование докладов на школьной НПК, которая состоится для обучающихся начальных классов 30 ноября, для старшеклассников 7 декабря.

Источник: lensky-kray.ru/index.php?r=news/view&id=1267