«Спорт вместе. По-настоящему»

Этот проект, разработанный в РООИ «Перспектива» направлен на развитие детей с инвалидностью путём участия в спортивных мероприятиях, поддержку и развитие спорта равных возможностей для детей с инвалидностью и их сверстников без инвалидности. Он способствует социальной адаптации детей с инвалидностью через их участие в инклюзивной спортивной среде.

Наша школа является участником Всероссийского проекта «Спорт вместе. По-настоящему» тому свидетельство —  сертификат, врученный на фестивале.

В рамках всероссийского проекта «Спорт вместе. По-настоящему!» в Якутске состоялся II республиканский парафестиваль. Наряду со школьниками из школ Мегино-Кангаласского, Намского, Усть-Алданского и Амгинского улусов, в нем приняли участие и обучающиеся нашей школы. Спортивные игры были сделаны в виде квеста, в котором ребята шесть площадок: правила дорожного движения, национальные игры, футбол для слепых, волейбол сидя, голбол и бочча.