Турнир по шашкам и шахматам среди школьников

16 – 17 ноября в республиканском шахматно – шашечном центре состоялся турнир по шашкам и шахматам среди школьников.  По шашкам участвовало 30 команд из г. Якутска, Нерюнгри и Хангаласского, Среднеколымского, Вилюйского, Кобяйского, Оленекского улусов. По шахматам 22 команды с г. Якутска, Нерюнгри и Хангаласского, Вилюйского, Оленекского улусов.

По положению турнира команды школ состояли из двух юношей и девушки независимо от возраста. При этом командные итоги подводились сначала отдельно по шахматам и шашкам, затем выводился общий результат как сумма набранных очков по шахматам и шашкам.  Участие в столь престижном турнире стало для наших ребят первой ступенькой на пути к будущим победам шахматных баталий.

По шашкам — Кириков Бранислав, Каратаев Дьулус, Ксенофонтова Яна, Бирюзов Дмитрий, Кириков Бранислав, Ксенофонтова Яна, Местников Марат продемонстрировали свой интеллект в соревнованиях по шахматам.

Желаем ребятам упорства в достижении спортивных побед!