Центр «Сосновый бор» и школа №18 запустили совместный проект

Партнерство и открытость – основные критерии, которые позволяют любому предприятию успешно развиваться вперед. Понимая этот аспект, Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Саха (Якутия) Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» всегда был открыт к сотрудничеству и успешно реализовывает проекты по социальному партнёрству.

Так, 1 декабря 2017 года Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» и школа №18 города Якутска запустили новый проект под названием «EQuator» в рамках профильной смены «Я- лидер» с 1 по 7 декабря 2017 года.

Новый социальный проект «EQuator» направлен на решение, актуальной на сегодняшний день, проблемы развития аффективно-эмоциональной сферы школьников и призван развить эмоциональный интеллект подростков, который так важен им при принятии взвешенных решений, общении между сверстниками и в учебе. На данном этапе проект охватил обучающихся 7 класса школы №18 города Якутска, это 37 подростков.

С 1 по 7 декабря ребята посетили тренинги личностного роста, занятия в студиях дополнительного образования по метапредметному проектированию, тематические лекции, встретились с лидерами детского движения республики в Центре «Сосновый бор». Кроме того, школьникам были предоставлены оздоровительные процедуры медицинским персоналом Центра, получили сбалансированное пятиразовое питание, меню которого разработано совместно с НИИ здоровья Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.

Проект вызвал интерес среди школьников. Мы получили хорошую обратную связь, что подтверждает актуальность предоставления подросткам возможностей для гармоничного интеллектуального и эмоционального развития. При этом необходимо понимать, что показатель социальных навыков не менее важен для личного успеха, чем способность логически мыслить или решать математические задачи.

Данный проект будет реализовываться в течение года. В дальнейшем педагогами Центра планируется поэтапная работа, мониторинг промежуточных, итоговых результатов, будут разработаны методические рекомендации для распространения наработанного опыта среди образовательных организаций республики.

Сотрудники Центра «Сосновый бор» и школы №18 города Якутска рады предоставить детям комфортное, удобное и здоровое развитие на основе выстраивания эффективных и прочных связей между образовательными организациями. Дальнейшая реализация проекта обещает быть еще более яркой и интересной, желающих присоединиться к сотрудничеству с Центром «Сосновый бор» всегда готовы «взять на борт»!+

Источник: ЦОиОД «Сосновый бор».