Чарующие звуки хомуса

Завершающим мероприятием Декады Олонхо и хомуса  стал музыкально – литературный вечер “Чарующие звуки хомуса”.  Якутские наигришы на хомусе исполнили Айтал Дыбысовский, Жиркова Изабелла, учителя начальных классов – Максимова С.И. и Петрова Т.А. Прозвучали стихи на якутском языке о хомусе. Обучающиеся 2 в класса угощали  всех собравшихся гостей  вкусными якутскими оладьями. Украсили вечер своим  якутским традиционным танцем “Битии” и “Дьесегей”.

Подведены итоги  конкурса “Кукла своими руками”. В номинации “Лучший женский образ” – 1 место заняли Янковская Виктория и Баишева Анита, 2 место – Чергина Татьяна, 3 место – Кабирова Анастасия. В номинации “Лучший мужской образ” – Васильева Ванесса.