Школьные педагогические чтения

В МОБУ ООШ №18 9 февраля 2018 г. проведены педагогические чтения на тему «Современный урок».

Педагоги в форме лекций, сообщений, мастер-классов обсудили актуальные проблемы подготовки и проведения урока по ФГОС, вопросы мотивации обучающихся к обучению и оценивания учебных достижений школьников, поделились наработанными методиками работы по той или иной теме.

Слушателей заинтересовали выступления молодых коллег: учителя географии Денисенко Т.В. «ИКТ технологии и проектная деятельность в сочетании с опорными схемами», учителя математики Андреевой В.Н. «Тематические физкультминутки на уроках математики», учителя начальных классов Степановой О. Н. «Формирование читательских навыков у младших школьников», Захаровой В.Д. «Интеллектуальная игра «Сонор» как формирование начальных основ творческой личности»

Учитель технологии Бубякин А.К. презентовал авторскую программу «Скульптурные работы из бруска дерева», Е.И. Каменева, учитель музыки, провела мастер-класс на тему «Инструментальное музицирование как фактор развития музыкальных способностей учащихся» и т.д.

По итогам выступлений учителей, экспертная комиссия распределила места следующим образом:

Дипломы 1 степени вручены Андреевой В.Н., учителю математики, «Тематические физкультминутки на уроках математики»,  Степановой О.Н., учителю начальных классов, . «Формирование читательских навыков у младших школьников»;

Дипломы 2 степени получили Павлова Л.Е., учитель начальных классов, «Коррекция звукопроизношения у детей младшего школьного возраста посредством компьютерных дидактических игр», Денисенко Т.В., учитель географии, «ИКТ технологии и проектная деятельность в сочетании с опорными схемами»;

Дипломы 3 степени: Аргунова А.А., учитель начальных классов, тема работы: «Формирование читательской самостоятельности младших школьников через умения и навыки работы с книгой», Васильева В.С., учитель начальных классов, «Организация внеурочной деятельности в начальных классах».

Желаем всем педагогам дальнейших успехов!