Медалисты первенства Дальнего Востока по шахматам

Во Владивостоке продолжается первенство Дальневосточного федерального округа по классическим шахматам. Во вторник, 6 ноября, определились первые победители первенства. Завершили турнир самые юные участники – в возрастной группе до 9 лет.

Среди мальчиков уверенную победу одержал воспитанник владивостокского шахматного клуба «Каисса» Александр Ануфриев. Александр обеспечил себе первое место за тур до конца, имея 8 очков из восьми возможных. Последнюю партию юный владивостокский шахматист проиграл, но золотая медаль у него была уже «в кармане». На очко от победителя отстал Александр Иванов (Республика Саха), который стал серебряным призёром. Большая делёжка получилась за третье место. Четверо шахматистов набрали по 6 очков, но коэффициент оказался выше у Матвея Хорошуна (Уссурийск), который и стал бронзовым призёром.

К сожалению, приморским девочкам не удалось взять пример с мальчиков и попасть в тройку призёров. А первой стала наша ученица из 1 «а» класса Валерия Слепцова, набравшая 8 очков из 9. По 6 очков набрали Саида Ускентай (Сахалинская область) и Есения Гуляева (Хабаровский край). Саида стала второй, а Есения – третьей.

Слепцова Валерия и Иванов Александр завоевали путевку для участия в Первенстве России — 2019, который состоится в апреле месяце в городе Сочи.

Желаем успехов!