Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

Участники клуба «Городской патруль», под руководством Кокшарской Н.С. стали членами всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», созданное в 2016 года.

7 декабря, в канун празднования Дня Героя России, состоялась церемония посвящения в ряды Юнармии, которая прошла в ГБОУ «Якутская кадетская школа –интернат». Церемония началась с общего построения и выноса знамён кадетского корпуса и Юнармии. На торжественном мероприятии присутствовали: Лена Степановна Иванова-заместитель начальника Управления по работе с личным составом МВД по РС(Я), полковник внутренней службы; Иван Васильевич Федоров – помощник военного комиссара РС(Я), полковник; Юлия Тимофеевна Львова, заместитель директора Детского (подросткового) Центра.

Руководитель якутского регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения Юнармия Алексей Александрович Корякин вручил флаг Юнармии командиру отряда Детского (подросткового) Центра. Лучшие ребята дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству! Клятву юнармейца принял начальник аппарата ЯРО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Моякунов Павел Валерьевич, подполковник Кадетского корпуса. Поздравляем всех юнармейцев с принятием присяги, желаем каждому способствовать миру, всегда быть готовыми защищать Отчизну и быть настоящим патриотом свой родины.

(по материалам сайта ДПЦ).

В школьной библиотеке состоялась встреча с ветеранами боевых действий.  В ней участвовали ветераны МВД РС(Я),

Обучающиеся с интересом слушали воспоминания об их участии в боевых действиях, горестях и победах, о долге и службе в вооруженных силах.

В ходе беседы ребята задавали вопросы, стремясь узнать, что испытывали солдаты, попав в гущу боевых действий, какие впечатления произвели на них другие страны, как нелегко приходится человеку вдали от семьи и привычного быта. Ветераны отметили, что основными отличительными чертами российского солдата всегда были и будут чувство долга, преданность Родине и отвага. Они пожелали будущему поколению всегда оставаться патриотами своей страны.