МОБУ "CОШ № 18" ГО "Г. ЯКУТСК"

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 18 ГО «Город Якутск»

V городской конкурс «ВЫБОР.ПРОФ.Якутск»

21 ноября 2020 года стартовал V городской конкурс «ВЫБОР.ПРОФ.Якутск» для учащиеся 7-11 классы общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования г. Якутска. Организаторами выступили управление образования Окружной администрации города Якутска, МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск». Соорганизаторами конкурса выступили: Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Арктический государственный институт культуры и искусств, Арктический государственный агротехнологический университет, Якутский институт водного транспорта. Конкурс проводил дистанционно с 9 ноября по 12 декабря 2020г. по 25 направлениям.

С каждым годом мероприятие расширяется по количеству профессиональных направлений, участников, экспертов, по качеству конкурсных работ, по участию высших учебных заведений. В 25 направлениях конкурсанты продемонстрировали достойные результаты, которые оценивали 110 экспертов – это доктора и кандидаты наук, лауреаты международных и российских конкурсов, опытные преподаватели и мастера своего дела.

На протяжение всего конкурса школьникам оказывала поддержку команда психологов и тьюторов Детского (подросткового) центра.

Детский (подростковый) центр провел церемонию награждения победителей дистанционного конкурса, в котором приняли участие 280 учащихся 7-11 классов 32 образовательных учреждений города Якутска и 7 улусов Республики Саха (Якутия) платформе Zoom 17 декабря 2020 г. 15.00ч.

Участников праздничного мероприятия приветствовали: заместитель начальника Управления образования городского округа «город Якутск» Егор Афанасьевич Охлопков, специалист Факультета довузовского образования и профориентации СВФУ им. М.К. Аммосова Ирина Васильевна Иванова, проректор по стратегическому развитию, научной, образовательной и творческой деятельности Арктического государственного института культуры и искусств Станислав Семенович Иванов, начальник центральной приемной комиссии Арктического государственного агротехнологического университета Павлина Егоровна Васильева, исполняющий обязанности директора Якутского института водного транспорта филиала Сибирского государственного университета водного транспорта Дмитрий Игоревич Павлов.

Из нашей школы из 32 заявленных участков 7 призовых мест по 6 направлениям:

1. Направление «Журналистика»: 2 место Василий Артемьев, СОШ №18, 9 класс. Специальный приз от приглашенного гостя кафедры журналистики филологического факультета СВФУ им. М.К. Аммосова присуждается Василию Артемьеву, учащемуся 9 класса СОШ №18.

2. Направление «Книжная культура»: 3 место Ангелина Карамзина, СОШ №18, 7 класс; 3 место Куннэй Жиркова, СОШ №18, 7 класс

3. Направление «Цифровой дизайн»: 3 место Алина Акопян, СОШ №18, 9 класс

4. Направление «Охрана лесных и земельных ресурсов»: 3 место Мичийэ Дмитриева, СОШ №18, 7 класс

5. Направление «Транспорт»: 3 место Анна Румянцева, СОШ №18, 8 класс

6. Направление «Электроэнергетика»: 3 место Дмитрий Сахадулин, СОШ №18, 7 класс.