VI республиканский для маленьких длинноволосых красавиц

Прошел VI республиканский для маленьких длинноволосых красавиц, который проводился под эгидой детских журналов “Чуораанчык” и “Колокольчик”.

Цель конкурса – сохранение и возрождение народных традиций, пропаганда духовных ценностей и культуры народов Якутии.

Длинная коса с древних пор считается символом красоты девушек у всех народов. Образцы русских и якутских красавиц всегда олицетворялись с длинной косой почти до пяток. В современном мире, несмотря на многообразные модные тенденции причесок, длинные волосы не теряют свою актуальность.

Организаторами конкурса выступили Министерство по делам молодежи и семейной политике РС(Я), детское издательство «Кэскил» имени Н.Е. Мординова – Амма Аччыгыйа, издательства детских журналов «Чуораанчык» и «Колокольчик». В этом конкурсе участвовала ученица нашей школы Ваулина Алина, которая по итогам виртуального голосования набрала 151 голос.