XXII-я городская научно-практическая конференция «Шаг в будущее»

Поздравляем с первым шагом в мир науки!

10 декабря во Дворце детства прошла XXII-й раз городская научно-практическая конференция «Шаг в будущее».

Из нашей школы приняли участие Местников Марат (ученик 5а класса), секция «Математические науки», предметная область «Геометрия»,  тема его работы: «Как измерить расстояние наручными часами», руководитель Андреева Варвара Николаевна, учитель математики и Кузьмина Ира (ученица 5а класса), секция «Культура и искусство», предметная область «Декоративно-прикладное творчество», руководитель Кузьмина Инга Ивановна, учитель технологии. Тема работы Ирины «Фоторамки в технике «лепка» «Времена года».

Конференция прошла в один тур – стендовая защита проектов. По различным дисциплинам участники конференции свои проекты защищают на английском языке и это связано с тем, что Егор Борисов Глава РС (Я) провозгласил, что в 2018 году у нас в республике пройдут  Международные интеллектуальные игры, и  игры будут проводиться на английском языке. По итогам НПК все участники получили сертификаты, Местников Марат получил диплом 1 степени, ему рекомендовано участие на республиканском туре НПК «Шаг в будущее».

Пожелаем Марату дальнейших успехов, а ребятам, кто желает заниматься научной работой, пробовать свои силы на школьном этапе.